Отпугиватель животных поможет избавиться от нежелательных диких животных (лис, оленей, кроликов, белок, собак, кошек, летучих мышей), птиц (сов, ястребов) и грызунов на фермах, стоянках, чердаках, газонах, во дворах, садах, сараях, курятниках.
Эффективность действия отпугивателя достигается благодаря комбинации ультразвука и мерцающих красных и белых вспышек. Работа отпугивателя никак не влияет на человека и окружающую среду, а также не наносит вреда животным, птицам и грызунам, которых необходимо выгнать с территории.
Ультразвук с переменной частотой (20кГц-36,5КГц) действует на слуховую и нервную систему, световые вспышки белого цвета - на зрительную, а красный свет животные и птицы воспринимают как боящийся огонь. Таким образом, животные, птицы и грызуны просто покидают место, где им некомфортно.
Прибор можно использовать как внутри помещения, так и снаружи, выбрав подходящий режим. Степень защиты IP44 и ABS пластик позволят прибору продолжать работать даже в непогоду. Отпугиватель имеет встроенный литиевый аккумулятор емкостью 500 мАч, который заряжается от встроенной солнечной панели в течение светового дня или USB в случае длительного отсутствия солнечных дней или установки в помещении.
Прибор необходимо прикрепить на столб, забор, стену на высоте от 30 см до 2,4 м на уровне глаз вредителя, которого необходимо прогнать. Для крепления в приборе имеется специальное отверстие, крепежные элементы в комплекте. Перед прибором не должно быть помех, поскольку это снизит результат отпугивания. Для большей эффективности рекомендуется устанавливать несколько приборов, направляя их в разные стороны.
Режимы работы:
Если прибор не подключен к источнику питания с помощью входящего в комплект кабеля, то: - в положении «OFF» он полностью выключен - в положении «1» отпугивание происходит с помощью ультразвука - в положении «2» отпугивание происходит с помощью ультразвука днем, а в темное время суток к ультразвуку добавляются две красные вспышки и одна чередующаяся каждые 5 секунд вспышка белого света.
Если прибор подключен к источнику питания с помощью кабеля, красная индикация свидетельствует о процессе зарядки, белая - прибор заряжен: - в положении «OFF» свет светодиодов горит постоянно - в положении «1» и «2» к свету присоединяется ультразвук
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Дальность действия | 20 м |
| Цвет | Черный |
| Площадь действия | 200 кв.м |
| Сектор действия | 110 ° |
| Общие | |
| Вес | 85 г |
| Высота | 73 мм |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 29 мм |
| Тип питания | Солнечная батарея |
| Ширина | 93 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Аккумулятор | Lithium 3.7 В / 500 мАч |
| Время зарядки | 1,5 часа |
| Применение | На открытом воздухе или внутри помещения |
| Класс защиты | IP44 |
| Комплектация | Прибор, кабель USB (25 см), крепежные элементы |
| Материал | ABS пластик |
| Размер упаковки | 95 х 75 х 30 мм |
| Разъем | Type-C |