Плита индукционная Liberton LIC-3703 – это следующий шаг в развитии кухонной техники.
Принцип работы индукционных плит. В индукционной электрической плите используется энергия магнитного поля. Конфорка сама не нагревается, она передает тепло прямо на дно посуды. Это происходит благодаря высокочастотному электрическому току и медной катушки. Таким образом, пища нагревается от кастрюли или сковородки, в то время как конфорка по краям остается холодной, благодаря этому невозможно ожесточиться. Готовить на индукционной панели можно только в посуде с ферромагнитными свойствами, то есть дно кастрюли или сковороды должно быть выполнено из чугуна или нержавеющей стали, чтобы образовать магнитное поле, а вот алюминиевые и медные поверхности не подходят для нее. Еще одной интересной особенностью индукционных панелей является то, что без посуды индукционная плита не включается. Необходимо, чтобы кастрюля или сковорода занимали хотя бы 70% конфорочной поверхности для начала нагрева.
Характериситка индукционной плиты Liberton LIC-3703:
Мощность, Вт: 2000
Управление, тип: сенсорное
Таймер: да
Диаметр зоны нагрева: 18,5 см
Поверхность, тип: индукционная
Зона нагрева: 1
Рабочая поверхность, материал: закаленная стеклокерамика
Уровни мощности, количество: 8
Диапазон температуры: 80-240 °С
Защита от перегрева: да
Защита от скачков напряжения: да
Звуковой сигнал: да
Автоотключение: да
LED-дисплей: да
Ном. напряжение: 220-240 В
Ном. частота: ~50/60 Гц
Вес нетто, кг: 2,10
Вес брутто, кг: 2,60
Размер упаковки, см.: 31,3х7,3х40,3
Размер: 28х4,6х36
Бренд: Liberton (Германия)
Происхождение: Китай
*Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления..
Магазин не несет ответственности за любые изменения, внесенные изготовителем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Liberton |
| Страна производитель | Китай |
| Варочная поверхность | электрическая |
| Вид плиты | Кухонная плита |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Черный |
| Покрытие варочной поверхности | стеклокерамика |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Сенсорное |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.1 кг |
| Высота | 46 мм |
| Глубина | 360 мм |
| Ширина | 280 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Звуковой сигнал | Да |
| Класс энергопотребления | A |
| Количество режимов работы | 8 |
| Потребляемая мощность | 2000 Вт |
| Таймер | Да |
| Функция автоотключения | Да |
| Характеристики варочной поверхности | |
| Общее количество конфорок | 1 |
| Количество индукционных конфорок | 1 |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип нагревательного элемента | индукционный |